ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 14:40

ЕЭК продлила действие антидемпинговой пошлины на бесшовные трубы из КНР и Малайзии

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали, происходящих из КНР и Малайзии, до 5 марта 2024 года включительно. Об этом БЕЛТА сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Срок действия применяемой меры должен был истечь 11 декабря 2023 года. Однако в адрес Департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК поступило заявление, по результатам рассмотрения которого 6 марта 2023 года начато повторное антидемпинговое расследование. Нормативной базой ЕАЭС предусмотрено продление срока применения действующей антидемпинговой меры на период проведения повторного расследования, которое должно быть завершено в течение 12 месяцев с даты его начала", - пояснили в торговом блоке ЕЭК.

Антидемпинговая пошлина в отношении холоднодеформированных бесшовных труб из нержавеющей стали из КНР установлена в 2013 году в размере 19,15% от таможенной стоимости. В 2017 году действие меры распространено на Малайзию, а в 2018 году продлено еще на пять лет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси