ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2017, 13:00

"Евроторг" рефинансировал свои обязательства перед банками

Андрей Зубков
Андрей Зубков

Компания "Евроторг", управляющая сетью магазинов "Евроопт", договорилась с крупнейшими кредиторами о рефинансировании своих обязательств.

"Рефинансирование кредитов и перед Сбербанком России, и перед российским Альфа-Банком успешно завершено, - сообщил председатель совета директоров ООО "Евроторг" Андрей Зубков. - Банки предоставили нашей компании комфортные графики погашения кредитов до 2022-2023 годов. Была проведена серьезная работа с нашими банками-партнерами, в результате которой мы смогли существенным образом снизить финансовые риски и добиться качественно иной устойчивости и стабильности нашего бизнеса. Новые графики позволят нам значительно ускорить расчеты с поставщиками и более активно развивать бизнес в интересах наших покупателей".

Общая сумма кредиторской задолженности в настоящее время составляет $624 млн и постепенно снижается. "В соответствии с нашими планами на 1 января 2018 года долг перед банками составит около $580 млн. С учетом масштабов нашего бизнеса (в компании работает около 36 тыс. человек и ежегодная выручка на протяжении последних 3 лет составляет более $2 млрд) мы считаем данную долговую нагрузку абсолютно рабочей", - отметил председатель совета директоров компании.

Выручка ООО "Евроторг" по итогам 2016 года составила Br4,2 млрд с НДС, увеличившись на 18% по сравнению с 2015 годом. На начало 2017 года количество магазинов "Евроопт" составляло 454. Компания в 2017 году продолжит плановое развитие.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси