ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2023, 10:52

Форум для белорусского бизнес-сообщества "Лига экспорта" впервые проходит в Минске

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр маркетинга впервые организовал форум для белорусского бизнес-сообщества "Лига экспорта" в Минске. Мероприятие призвано собрать в одно время и на одной площадке ведущих национальных экспертов в области внешнеэкономической деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие ориентировано как на представителей малого и среднего бизнеса, делающих первые шаги в выходе на зарубежные рынки, так и на крупные организации, заинтересованные в получении информации о последних тенденциях актуальной внешнеэкономической повестки. "У каждого института поддержки экспорта существует своя специфика. Есть практическая потребность, чтобы все четко понимали, кто и чем занимается, для оперативного оказания помощи и сопровождения. Мы хотим, чтобы каждый из присутствующих представил весь свой инструментарий и функционал, который сегодня предлагается, - сказал директор НЦМ Николай Борисевич. - Всем институтам поддержки экспорта нужен постоянный диалог, у каждого свои проблемы. Мы всегда должны помогать и слышать друг друга"

Директор центра также отметил, что форум необходим для того, чтобы определить проблемы по тематике таможенного управления, логистики, финансирования экспортных сделок, маркетинга, электронной торговли. "Именно этим темам будут посвящены наши секции. Здесь будет представлена вся информация для принятия практических и взвешенных решений для бизнеса", - подчеркнул он.

Игорь Назарук
Игорь Назарук

В качестве спикеров на мероприятие приглашены руководители всех основных институтов нефинансовой поддержки экспорта (Национальный центр маркетинга, Белорусская торгово-промышленная палата, Агентство внешнеэкономической деятельности), а также наиболее крупные игроки на белорусском рынке, работающие в сфере ВЭД, маркетинга, электронной торговли, финансовой поддержки экспорта, таможни и логистики. Участников мероприятия поприветствовали первый заместитель премьер-министра Николай Снопков и заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук, зачитавший адрес от главы МИД.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси