ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2023, 13:28

Головченко о предприятии "Цветлит" в Гродно: это хороший пример, они нашли свое место на рынке

1 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Оценку работе гродненского предприятия "Цветлит" после его посещения дал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Показатели у предприятия очень хорошие: и производственные, и финансовые. Предприятие и в целом Белорусское общество глухих дают не просто трудоустройство, а и достойную зарплату, и чувство полного интегрирования в общество для людей, которые в чем-то ограничены в своих возможностях", - сказал Роман Головченко.

Глава правительства отметил: "Предприятие развивается и осваивает новую номенклатуру импортозамещающую. Это само по себе отлично, они смотрят вперед. Есть планы по развитию, по техническому перевооружению. Это хороший пример компактного предприятия, которое нашло свое место на рынке".

Предприятие "Цветлит" выпускает 450 видов продукции, более 50 видов - импортозамещающей. "Она является абсолютно конкурентоспособной на белорусском, российском рынке. Аналоги нашей продукции где-то уступают нам по качеству, цене и показателям. Мы провели все испытания, все сертификации сделали. И сегодня наша продукция является практически эталоном", - рассказал и.о. директора ПУП "Цветлит" Дмитрий Ефременко. Больше всего продукция предприятия поставляется в Минскую область, а также Брестскую и Гродненскую, экспортируется в Россию. 55% (309 человек) - это работники с инвалидностью по слуху.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси