ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2023, 17:37

Головченко: в России активно поддерживают реализацию проектов с Беларусью по производству транспорта

Роман Головченко
Роман Головченко

21 ноября, Краснодар /Корр. БЕЛТА/. В России активно поддерживают реализацию совместных с Беларусью проектов по производству транспорта. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочего визита в Краснодар, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президент России очень позитивно отозвался о нашем совместном проекте по производству трамваев, который реализуется в Нижнем Новгороде. Почти такой же проект существует благодаря поддержке Краснодарского края и здесь, у нас очень масштабная программа по поставкам трамваев. Работа, которая ведется нами в регионах России по совместному созданию всех типов транспортных средств, была поддержана. Это государственная политика, которая проводится в рамках Союзного государства. И мы просто обязаны эти посылы реализовывать в каждом регионе, где это представляет интерес для белорусских и российских предприятий", - сказал Роман Головченко.

Краснодар - первая точка маршрута белорусской правительственной делегации в рамках поездки по российским регионам. Следующая - Нижний Новгород.-0-

Роман Головченко во время открытия выставки "ЮГАГРО" в Краснодаре
Роман Головченко во время открытия выставки "ЮГАГРО" в Краснодаре

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси