ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 августа 2017, 21:19

Хороший урожай снизит себестоимость сельхозпродукции - Маринич

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хороший урожай, который будет собран в нынешнем году, снизит себестоимость сельхозпродукции, заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Первый замминистра констатировал, что увеличенный по сравнению с прошлым годом валовой сбор зерновых приведет к снижению себестоимости продукции и затрат сельскохозяйственных организаций, а также повысит их доходы. "Мы ожидаем, что себестоимость нашей продукции станет ниже, следовательно, доходы будут выше", - сказал Леонид Маринич.

По его словам, в следующем году будет сделан упор на увеличение объема культур с высоким содержанием белка. "Задача стоит обеспечить на 60-70% собственным белком, может, дойти до 80%. Над этим надо работать и все время думать, как снизить затраты и повысить качество и питательность кормов", - пояснил Леонид Маринич.

В целом первый замминистра выразил удовлетворение темпом уборочной кампании. "Мы в новых условиях постигли уроки оперативного управления самим процессом, организацией ремонта, поставки запасных частей. В этом году как никогда слаженно работал промышленный и сельскохозяйственный комплексы. Мы ощутили себя одним целым", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси