ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2023, 14:13

Итоговая сумма контрактов предприятий "Белнефтехима" на ИННОПРОМе втрое превысила планируемую

Владимир Сизов
Владимир Сизов

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоговая сумма контрактов предприятий "Белнефтехима" на ИННОПРОМе более чем в три раза превысила планируемую и составила 3,2 млрд российских рублей. Об этом заявил заместитель председателя "Белнефтехима" Владимир Сизов на пресс-конференции "Подведение итогов участия Беларуси в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023" в пресс-центре БЕЛТА.

Владимир Сизов отметил, что основной интерес участия в таком межотраслевом мероприятии - продемонстрировать возможности производства различных элементов для машиностроительного комплекса. Предприятия "Белнефтехима" представили на ИННОПРОМе автомобильные шины, полиамидные и полиэфирные нити, кордные ткани, полимерные композиционные материалы, стекловолокно, масла, смазки, парафин, воск, грунтовки, эмали, удобрения, а также инфраструктуру для зарядки электромобилей.

"По результатам выставки предприятия "Белнефтехима" увеличили сумму контрактов более чем в три раза, чем предполагали изначально. Итоговая сумма составила 3,2 млрд российских рублей. Это продукция лидской "Лакокраски", "Полоцк-Стекловолокно", "Полимира", "Могилевхимволокно", "СветлогорскХимволокно" и др. Мы оцениваем участие в этом мероприятии как результативное и успешное", - подчеркнул Владимир Сизов.

По его словам, важны не только суммы подписанных контрактов, но и наличие долгосрочных договоренностей, понимание клиентами потенциала предприятий концерна. "Это закладывает задел на дальнейшее развитие сотрудничества", - акцентировал внимание заместитель председателя.

Выставка ИННОПРОМ прошла 10-13 июля на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в Екатеринбурге. Главная тема этого года - "Устойчивое производство: стратегии обновления". Национальная белорусская экспозиция была представлена более чем 120 предприятиями.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси