ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 11:32

Каранкевич: компетенции газовой отрасли Беларуси могут быть востребованы при газификации в России

Виктор Каранкевич. Фото Минэнерго
Виктор Каранкевич. Фото Минэнерго

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компетенции организаций газовой отрасли Беларуси могут быть востребованы при решении вопросов газификации в России. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Министр энергетики отметил, что организации газовой отрасли Беларуси имеют высокие компетенции в проектировании, строительстве, а также производстве и монтаже газового оборудования и систем. "Они могут быть востребованы при решении вопросов газификации как в Российской Федерации, и уже есть конкретные примеры, так и в других странах. Мы всегда готовы поделиться опытом и выстроить взаимовыгодное сотрудничество по данному направлению деятельности", - сказал Виктор Каранкевич.

Он также остановился на вопросах формирования объединенного рынка газа Союзного государства. Министр констатировал, что в этом направлении была проделана большая работа. Благодаря договоренностям на уровне глав государств Беларуси и России ценовые условия на природный газ для Беларуси установлены до 2025 года.

"В 2024-2025 годах с российскими коллегами будет продолжена работа по определению согласованных подходов формирования рынка, направленных на выравнивание условий хозяйствования субъектов наших стран и, как следствие, повышение конкурентоспособности экономик и рост благосостояния граждан", - добавил министр энергетики.-0-

Фото Минэнерго

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси