ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2019, 13:36

Казахстан готовит крупную торговую миссию в Минск

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казахстан готовит в январе 2020 года крупную торговую миссию в Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли и интеграции Казахстана.

"По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в целях наращивания экспорта на рынок Беларуси в январе следующего года Министерство торговли и интеграции организует торгово-экономическую миссию в Беларусь, которую возглавит министр торговли и интеграции Бахыт Султанов", - отметили в пресс-службе.

Министерством торговли и интеграции Казахстана проанализирована структура белорусского импорта и текущий казахстанский экспорт в Беларусь. По итогам анализа определен перечень из 44 товарных позиций на сумму порядка $300 млн для поставок казахстанской продукции в Беларусь.

По данным Минторговли, большим потенциалом для казахстанского экспорта в Беларусь обладает металлопрокат. Казахстан также может увеличить поставки таких товарных позиций, как продукция АПК (макароны, рис, кондитерские изделия), изделия из меди, стройматериалы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси