ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2023, 16:02

Копыток: приоритет предпринимателей Беларуси - развитие инновационной привлекательности

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритет предпринимателей Беларуси - развитие инновационной привлекательности. Об этом на полях международного форума ТИБО-2023 рассказал председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток, передает корреспондент БЕЛТА.

"Международный форум ТИБО - возможность продемонстрировать отечественные достижения в области телекоммуникаций, связи, программного обеспечения, банковских технологий, офисной техники и потребительской электроники. Развитие инновационной привлекательности Беларуси - приоритетная задача не только всего государства, но и национального предпринимательского движения", - сказал Андрей Копыток.

По его мнению, все цели и достижения демонстрируют четкое, слаженное и конструктивное взаимодействие между властью, бизнесом и институтом гражданского общества. "Мы видим, что инновационные разработки представлены именно молодежью, включая стартапы, которые генерирует и поддерживает конфедерация. Сегодня именно молодое поколение, их идеи, мысли и компетенции позволяют Беларуси выйти на новый уровень инновационного развития и занять достойное место в мире", - добавил руководитель конфедерации.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 будет проходить в "Минск-Арене" до 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси