ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 апреля 2024, 17:36

Крутой: наибольший интерес на Днях Могилевской области в Москве вызывает ее промышленный потенциал

11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наибольший интерес на Днях Могилевской области, которые проходят в Москве на ВДНХ, вызывает промышленный потенциал области. На это обратил внимание в беседе с журналистами посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Могилевская область - уже четвертый регион, который мы так масштабно представляем на ВДНХ. Я вижу, что учтены ошибки предшественников из Бреста, Витебска и Гродно: сделаны более масштабные экспозиции с упором на промышленный потенциал региона. Могилевская область - единственный наш производитель автомобильных шин, лифтов, химических волокон определенного спектра, газетной бумаги, самый крупный производитель цемента. То есть такие прикладные вещи вызывают наибольший интерес", - сказал Дмитрий Крутой.
Он отметил, что Могилевская область имеет 27 двусторонних соглашений с регионами России, еще как минимум с четырьмя - будут подписаны в этом году. С 78 регионами России Могилевщина ведет торгово-экономические отношения. "Это, наверное, самый широкий охват", - заметил посол.


"У Могилевской области в отношениях с Россией очень хорошие перспективы", - уверен дипломат.  

Он добавил, что Дни Могилевской области дают возможность показать ее туристический потенциал, в том числе в сфере патриотического туризма. Представляет область и свои культурные бренды, в частности, знаменитый праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей").-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси