ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2023, 12:15

Марокко заинтересовано в поставках техники МАЗ

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марокко заинтересовано в поставках техники МАЗ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Минский автомобильный завод посетили предприниматели из Королевства Марокко во главе с председателем правления компании "Water & Energy Solutions" и холдинга "MDSC" господином Мохаммедом Амином Шеркауи.

Гостей ознакомили с главным сборочным конвейером, где они увидели процесс сборки техники МАЗ с момента установки рамы на линию до съезда с нее готового грузовика, а также с модельным рядом грузовой и пассажирской техники, представленной на выставке.

На переговорах с генеральным директором Минского автозавода Валерием Иванковичем Мохаммед Амин Шеркауи высоко оценил уровень производства белорусской техники и отметил, что она обладает важными качествами для эксплуатации в странах Африки - простотой конструкции и ремонтопригодностью, и сообщил о глубокой заинтересованности не только в поставках продукции на рынок Марокко, но и в создании сборочного завода техники МАЗ в королевстве.

Валерий Иванкович в свою очередь подтвердил готовность Минского автозавода к реализации будущих совместных проектов.

Минский автомобильный завод - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Продукция соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования - всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси