ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 февраля 2024, 20:44

Мезенцев обсудил с главой "Газпрома" взаимодействие Беларуси и РФ в газовой сфере

Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
Дмитрий Мезенцев. Фото из архива
20 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы взаимодействия Беларуси и России в газовой сфере обсуждались на встрече госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу российского газового концерна.

"Отмечено, что сотрудничество учитывает интересы сторон и носит взаимовыгодный характер. Это помогает формировать единые подходы к созданию энергетического рынка Союзного государства и продолжить работу во исполнение решений Высшего государственного совета Союзного государства и декрета "Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы", - проинформировали в пресс-службе.

Алексей Миллер отметил, что строительство многофункционального комплекса "Газпром Центр" в Минске является подтверждением высокого уровня сотрудничества Беларуси и России в газовой сфере. Дмитрий Мезенцев проинформировал Алексея Миллера о расширении числа направлений взаимодействия Беларуси и России в рамках Союзного государства: в настоящее время к компетенции Совета Министров СГ отнесены, в частности, такие области, как культура, наука, образование, гуманитарная и гражданско-патриотическая сферы.

"Алексей Миллер рассказал о большой работе, которую "Газпром" проводит по сохранению историко-культурного наследия, чтобы молодые поколения России и Беларуси знали героическую летопись своей Родины, гордились ее славными страницами", - добавили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси