ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 июля 2023, 17:10

Минэкономики: правительство поддержало предложения по усилению контроля за выполнением госпрограмм

Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики
Татьяна Бранцевич. Фото Минэкономики

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство поддержало предложения Министерства экономики по усилению контроля за выполнением государственных программ. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

По ее словам, проведенный Минэкономики мониторинг показал, что процент выполнения мероприятий госпрограмм в 2021-2022 годах достаточно высок - более 90%. Однако по отдельным программам имеются хронические проблемы, в первую очередь связанные с недофинансированием в регионах.

"Акцент должен делаться не на освоении средств, а на конкретных результатах - целях, задачах и показателях. Спрос за достижение целей, задач и показателей госпрограмм усилится. Будут приняты локальные решения об установлении персональной ответственности должностных лиц (в регионах - на уровне областных, районных, городских исполнительных комитетов) за выполнение каждого мероприятия", - отметила Татьяна Бранцевич.

Также усилится взаимодействие ответственных заказчиков госпрограмм с регионами. Участие представителей облисполкомов и Мингорисполкома на заседаниях постоянной межведомственной комиссии при рассмотрении отчетов и внесении уточнений в госпрограммы станет обязательным.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси