ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 ноября 2023, 15:36

Минпром проведет международную конференцию по инновациям в станкостроении

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая международная научно-практическая конференция "Инновационное станкостроение, технологии и инструмент" состоится в Гомеле 30 ноября - 1 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности совместно с Министерством образования, Национальной академией наук Беларуси, Государственным комитетом по науке и технологиям, ОАО "СтанкоГомель".

В конференции примут участие руководители крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси, ученые, руководители и научные сотрудники профильных вузов Беларуси и России.

К обсуждению предложен широкий круг тем, среди которых энергоэффективные и аддитивные технологии, автоматизация технологических процессов обработки материалов, современные материалы в машиностроении, мехатроника, технические и программные средства автоматизации; проблемы организации и управления производством, металлорежущие станки и инструменты.

Конференция пройдет на двух площадках - на базе Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого и ОАО "СтанкоГомель".

Как сообщалось ранее, в июле текущего года на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге было подписано соглашение между правительствами Беларуси и России о сотрудничестве в области развития станкоинструментальной промышленности. В развитие этого документа Беларусь и Россия подписали в сентябре в Минске дорожную карту по развитию станкостроения. Документ предусматривает создание благоприятных условий для установления и поддержания прямых связей и развития кооперации по реализации совместных проектов между производителями станкоинструментальной продукции двух стран, создание совместных производств станкостроительной продукции, а также формирование предложений по разработке мер государственной поддержки производителей станкоинструментальной продукции Союзного государства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси