ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2023, 21:55

Минский молочный завод №1, "Энергокомплект" и МАЗ презентуют продукцию на международной выставке в Сирии

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский молочный завод №1, "Энергокомплект" и Минский автомобильный завод принимают участие в 8-й международной выставке Rebuild Syria, которая открылась сегодня в Дамаске. В планах презентация продукции и участие в деловой программе, сообщили БЕЛТА в "Белинтерэкспо" БелТПП.

Экспозиция Made in Belarus в рамках 8-й международной выставки Rebuild Syria продолжит свою работу до 1 октября. Организатором участия белорусских компаний в международной выставке Rebuild Syria выступило выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

В первый день работы выставки белорусский стенд посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Сирии Юрий Слука, Министр общественных работ и жилищного строительства Сирии Сухейль Абдель Латиф, представители организаций Сирии и руководители сирийских компаний. Почетные гости высоко оценили белорусские продукты и услуги, представленные на выставке.

Так, Минский молочный завод №1 представляет сирийским потребителям свой ассортимент молочной продукции. Продуктовая линейка предприятия включает в себя разнообразные молочные изделия: сыры разных видов, сухое молоко, сливочное масло и глазированные сырки. Глазированные сырки и молочные коктейли, сливочное масло белорусского производства, к слову, пользуются повышенным спросом в этой стране. В день открытия выставки уже были заключены первые контракты. Минский молочный завод №1 подписал контракт с иорданской компанией о поставке своей продукции.

МАЗ, являющийся одним из флагманов автомобилестроительной отрасли Беларуси, предлагает ознакомиться с модельным рядом производимой техники. Выпускаемые заводом автомобили предназначены для широкого спектра работ и подходят для эксплуатации в сирийских условиях.

Производственное объединение "Энергокомплект", ведущее предприятие в Беларуси по производству кабельно-проводниковой продукции, привезло на выставку широкий спектр своей продукции и рассчитывает на развитие деловых отношений с сирийскими компаниями.

В преддверии открытия выставки, 26 сентября, в Торгово-промышленной палате провинции Дамаск прошла встреча белорусской делегации с Президентом ТПП провинции Дамаск Усамой Мустафой. На мероприятии обсуждались вопросы сотрудничества, было отмечено высокое качество продукции белорусских компаний и хороший потенциал для продвижения на рынке Сирии.

Rebuild Syria - это специализированное международное выставочное мероприятие, направленное на привлечение зарубежных компаний из различных отраслей и сфер деятельности к участию в проектах восстановления сирийской экономики путем предложения своей продукции и услуг, установления деловых связей с потенциальными сирийскими партнерами. Беларусь традиционно представляет на выставке свою продукцию.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси