ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2024, 11:29

Минстройархитектуры предлагает обсудить проект постановления об аттестации юрлиц и ИП

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства архитектуры и строительства "Об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сообщат БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект постановления разработан для совершенствования подходов по проведению аттестации, пересмотра квалификационных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для получения аттестата соответствия.


Проектом постановления устанавливаются перечень отдельных видов архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, работ по обследованию объектов, а также квалификационные требования, предъявляемые к юрлицам и ИП, форма аттестата соответствия и приложения к нему.

Также проектом определена уполномоченная организация по проведению аттестации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (их составляющие), выполняющих работы по обследованию строительных конструкций объектов, автомобильных дорог и мостовых сооружений на них, аэродромных покрытий.

Организатор общественного обсуждения - Министерство архитектуры и строительства.

С 16 по 26 января свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси