ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2023, 21:27

Объемы производства Минского моторного завода в 2023 году выросли на 13,7%

Фото Минпрома
Фото Минпрома

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 2023 год в сравнении с предыдущим отмечен для Минского моторного завода ростом объемов производства в фактических ценах на 13,7%. Об этом во время заседания наблюдательного совета под председательством заместителя премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика заявил генеральный директор ММЗ Александр Ботвинник, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство промышленности.

По словам гендиректора предприятия, в текущем году в сравнении с 2022-м объемы производства завода в фактических ценах выросли на 13,7%. Темп роста экспорта товаров холдинга по году составит 113,7%. На предприятии будут выполнены все доведенные показатели, установленные Минпромом.

В рамках инвестиционной программы холдинга в 2023 году приобретены три специализированных обрабатывающих центра, установлено оборудование для лазерной резки, а также другое оборудование, необходимое для расширения производственных мощностей.

Как отметил Александр Ботвинник, на заводе ведется планомерная работа по созданию современной испытательной базы для обеспечения возможности проектирования и освоения новых двигателей. Также введен в эксплуатацию современный стенд для испытания двигателей при определении шумовых характеристик. Завершается оборудование комплекса для испытания двигателей мощностью до 3,5 тыс. лошадиных сил.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси