ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2023, 16:20

Организации "Белтопгаза" в январе-сентябре сэкономили 3,1 тыс. тонн условного топлива

Скриншот видео Национального пресс-центра Республики Беларусь
Скриншот видео Национального пресс-центра Республики Беларусь

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации "Белтопгаза" в январе - сентябре сэкономили 3,1 тыс. т условного топлива. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник управления по формированию научной политики в области газоснабжения и обеспечению общих видов деятельности ГПО "Белтопгаз" Александр Белкин, передает корреспондент БЕЛТА.

В отрасли проводится целенаправленная работа по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов, энергосбережению и повышению энергоэффективности, отметил Александр Белкин. "Активно реализуются энергосберегающие мероприятия, повышается энергоэффективность действующих производств, оборудования и материалов. Не остается без внимания альтернативная энергетика и проекты по использованию электроэнергии", - сказал он.

ГПО "Белтопгаз" за 9 месяцев 2023 года сэкономило 3,1 тыс. т условного топлива при плане в 2 тыс. т. По итогам 2023 года планируется сэкономить не менее 3,5 тыс. т условного топлива при задании в 3 тыс. т. Экономический эффект от реализации энергосберегающих мероприятий за нынешний год оценивается в Br2,3 млн.

"Работа в области энергосбережения продолжится в 2024-2025 годах в соответствии с поставленными правительством задачами, - добавил Александр Белкин. - Планируется сэкономить за счет реализации энергосберегающих мероприятий не менее 5,5 тыс. т условного топлива и увеличить долю местных топливно-энергетических ресурсов в балансе котельно-печного топлива до уровня не менее 71,5%".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси