ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 января 2024, 18:22

Пархамович: нужно повышать качество строительно-монтажных работ и уровень организации труда

Фото газеты  "Наш край"
Фото газеты "Наш край"
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно повышать качество строительно-монтажных работ и уровень организации труда. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович во время посещения стройтреста №25 в Барановичах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

Общаясь с трудовым коллективом, глава ведомства отметил, что руководитель стройтреста выполнил поставленные в 2023 году задачи. "Коллектив продемонстрировал рост объемов строительно-монтажных работ, достиг неплохих финансовых показателей, несмотря на серьезные сложности. Учитывая динамику, думаю, в текущем году надо подумать не только о количественных показателях, но и о качестве работы. Это и есть основная тема нашей встречи", - подчеркнул министр.

Говоря о 2024-м, который Президент обозначил как Год качества, Руслан Пархамович обратил внимание строителей не только на повышение качества строительно-монтажных работ, но и на новый уровень организации труда, компетенции специалистов.
 
Руслан Пархамович ответил на вопросы участников встречи. В частности, как выстраивать взаимоотношения с заказчиком строительства объектов, который на данный момент является единственным участником процесса, не берущим на себя никаких обязательств. "В этом деле наводится порядок, и уже в середине года ситуация изменится", - заверил глава ведомства.

Познакомил министр трудовой коллектив стройтреста и с новыми трендами в жилищном строительстве. Один из них - увеличение объемов возведения арендного жилья.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси