ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июля 2023, 17:55

Пархомчик ознакомился с реализацией инвестпроекта на Минском подшипниковом заводе

Петр Пархомчик. Фото из архива
Петр Пархомчик. Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Петр Пархомчик в ОАО "Минский подшипниковый завод" ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Инвестпроект предприятия направлен на увеличение объемов выпускаемой продукции, в том числе в рамках программы импортозамещения, выполнение графиков строительно-монтажных работ, поставок и модернизации оборудования.

Директор завода Виталий Мартынов информировал, что по результатам работы за 2022-й и истекший период текущего года улучшилась динамика выполнения доведенных показателей бизнес-плана. Предприятию удалось выйти на безубыточную работу. МПЗ увеличил объем производства промышленной продукции в натуральном выражении. Положительную динамику демонстрирует экспорт товаров. Снижен уровень затрат на производство и реализацию продукции.

Инвестиционный проект предусматривает приобретение высокопроизводительного быстропереналаживаемого технологического оборудования с числовым программным управлением, модернизацию действующего оборудования с оснащением современными системами управления и автоматизированными линиями.

По результатам дана оценка проведенной работе, сформулированы и поставлены соответствующие задачи, в том числе по увеличению объема производства на 10% по итогам работы за 2023 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси