ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 ноября 2023, 20:18

Посол: белорусское продовольствие востребовано на Африканском континенте

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала СТВ Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев рассказал, какие перспективы у Беларуси в Африке, сообщает БЕЛТА.

"Белорусские технологии и белорусская техника очень хорошо представлены на этом рынке. Вместе с тем есть и другой аспект - вместе с египтянами двигаться в другие страны Африки по нашим каналам реализации, по египетским каналам реализации. Это как соседние страны, так и Африка южнее Сахары. Думаю, это тоже очень перспективно. Это что касается техники", - сказал Сергей Терентьев.

Конечно, востребовано белорусское продовольствие, отметил посол. "Белорусское продовольствие востребовано везде: на Африканском континенте, в моих странах ответственности тоже, это Египет, Судан, Алжир, - подчеркнул он. - Белорусское молоко, мясо - думаю, у нас очень хорошие перспективы для их продвижения здесь. Я хотел бы видеть больше белорусских товаров, таких как кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, различная масложировая продукция. Я думаю, перспективы для продвижения этой продукции у нас есть хорошие".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси