ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 августа 2023, 22:46

Посол: в Бразилии есть высокий интерес к белорусской технике

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бразилии есть высокий интерес к белорусской технике. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"В Бразилии существует очень высокий интерес к белорусской технике. В частности, к трактором производства МТЗ. Они надежные, имеют высокое качество и очень хорошо подходят для бразильского малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства", - сказал Бернард Жорг Леопольд де Гарсия Клингл.

По его словам, в Бразилии около 5 млн сельскохозяйственных предприятий, из них 70% - представители малого бизнеса. "Им нужно оборудование, тракторы, которые производят здесь. Например, модели BELARUS-152 и BELARUS-622, которые как раз подходят для таких хозяйств. Они легки в управлении, способствуют повышению производительности. И это очень важно для нашей страны", - подчеркнул посол.

Дипломат отметил, что прорабатываются возможности заключения соглашений с двумя бразильскими штатами - Сеара и Гояс - по открытию там совместных предприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси