ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2023, 14:41

Посол: ОАЭ готовы стать воротами для выхода белорусских товаров на рынки третьих стран

Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах
Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАЭ готовы стать воротами для выхода белорусских товаров на рынки третьих стран. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах на встрече с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол вручил Роману Головченко приглашение, направленное премьер-министром ОАЭ, на 28-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в Дубае с 30 ноября по 12 декабря.

"Участие Беларуси в конференции придаст ей еще более высокий уровень и позволит достичь как общих целей наших двух стран, так и целей, к которым стремится весь мир", - подчеркнул Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах.

По его словам, конференция преследует несколько целей, главная из которых - посмотреть на финансовый вклад стран, которые подписывали Парижское соглашение, а также степень выполнения ими договоренностей в рамках данного соглашения.

Еще одной целью конференции является удержание глобального потепления на уровне 1,5 градусов Цельсия. А также определение тех стран, которые оказывают самое большое влияние на изменение климата.

"Между нашими странами сложились очень хорошие отношения. Надеюсь, что ваше участие в данном мероприятии будет на самом высоком уровне. И это поспособствует еще большему укреплению наших отношений", - сообщил посол.

Роман Головченко
Роман Головченко

Говоря о товарообороте и инвестиционной активности между Беларусью и ОАЭ, он отметил: "Эмираты готовы стать воротами для белорусских товаров, чтобы они могли иметь выход на рынки других стран. Также мы готовы предоставить свою развитую инфраструктуру и свои логистические возможности".-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси