ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2024, 20:18

Продукция белорусского легпрома покоряет Башкортостан

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России
18 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Продукция белорусского легпрома покоряет столицу российского Башкортостана Уфу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В частности, в уфимском торговом центре "Аркада" открылся фирменный магазин белорусской одежды Mark Formelle. На площади около 500 кв.м. представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров для мужчин, женщин, детей - модели из базовых коллекций, одежда для спорта, для дома, купальники, нижнее белье и др.

"Это уже третий магазин данного белорусского производителя, открытый в столице Башкортостана, - рассказал руководитель отделения посольства Беларуси в Уфе Артур Карпович. - Что касается самого торгового центра "Аркада", то в нем покупатели могут приобрести не только качественную обувь в фирменном белорусском магазине "Марко", но и необходимые косметические средства в магазине "Белорусская косметика".

А на прошедшем на днях в Уфе II региональном форуме общественных инициатив "Сильные идеи для страны" с успехом прошел модный показ белорусского бренда COMINTERN. В дипмиссии напомнили, что именно костюмам этого гомельского предприятия отдают предпочтение руководители Башкортостана.

По данным посольства, к 450-летию Уфы, которое будет праздноваться в августе, ожидается также открытие в столице Башкортостана специализированного магазина Оршанского льнокомбината и торгового объекта по продаже белорусской мебели ОАО "Пинскдрев".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси