ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2017, 11:24

Регистрация резидентов индустриального парка "Великий камень" организована по принципу одного окна

Александр Ярошенко
Александр Ярошенко

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регистрация новых резидентов индустриального парка "Великий камень" организована по принципу одного окна. Об этом сообщил глава ГУ "Администрация Китайско-белорусского индустриального парка "Индустриальный парк "Великий камень" Александр Ярошенко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Придя в администрацию парка, любой инвестор может в течение двух часов зарегистрировать юридическое лицо. Мы обеспечиваем его постановку на учет в налоговые органы, органы статистики, выдаем разрешение на проектно-изыскательские работы, строительство и так далее", - отметил он.

Однако, по словам Александра Ярошенко, это начальная стадия реализации принципа одного окна. Функции администрации парка будут постепенно расширяться, и для их реализации будут привлечены все органы государственного управления, осуществляющие административные процедуры. "Чтобы, придя к нам, инвесторам не пришлось обращаться в какой-либо другой госорган, - подчеркнул глава администрации парка. - Это позволит создать максимально комфортные и современные условия для инвестирования и ведения бизнеса".

Реализация принципа одного окна - одна из основных задач администрации индустриального парка "Великий камень" на нынешнем этапе. "Это постоянный процесс на протяжении всего периода создания парка, поскольку, с одной стороны, он связан с потребностями резидентов парка, а с другой - с наличием оптимальной структуры, позволяющей обеспечить эти потребности", - пояснил Александр Ярошенко.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси