ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 августа 2022, 15:57

СЭЗ Беларуси отмечают рекордный за три года объем заявленных инвестиций по новым проектам

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первом полугодии 2022 года состав резидентов свободных экономических зон пополнился 15 новыми предприятиями с объемом заявленных инвестиций $141 млн и планами по созданию 760 новых рабочих мест, рассказали БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

В ведомстве отметили: это рекордный объем заявленных инвестиций по новым проектам за последние три года. Среди наиболее крупных проектов - организация производств в Брестском (создание тепличного хозяйства и строительство комплекса по выпуску экструдированного алюминиевого профиля), Свислочском (строительство контейнерного терминала) и Полоцком (создание производства по выпуску древесных топливных гранул и строительство завода горячего цинкования) районах.

Притоку резидентов способствуют непрерывная работа администраций СЭЗ по поиску новых инвесторов, регулярные презентации их возможностей на международных конференциях и выставках, а также принятые правительством в апреле 2022 года решения по расширению границ данных территорий для реализации значимых инвестпроектов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси