ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2023, 12:11

Шагойко о санкциях: Беларусь не ощутила проблем в технологическом аспекте производства мясной продукции

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не ощутила проблем в технологическом аспекте производства мясной продукции. Об этом рассказал журналистам во время VII Международного форума "Беларусь мясная" заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о влиянии санкций на перерабатывающий комплекс Беларуси, Вадим Шагойко отметил, что проблем, которые бы могли серьезно повлиять на технологию производства, наша страна не ощутила.

"Конечно, есть определенные сложности с логистикой по отдельным комплектующим и составляющим, но эти вопросы решаются и критических ситуаций не возникает", - пояснил замминистра сельского хозяйства и продовольствия.

Также он добавил, что в Беларуси сейчас развиваются сырьевые зоны по свинине и КРС.

"В стране вводятся новые свинокомплексы, стоит задача по увеличению продуктивности скота. За счет этого и получается дополнительный объем сырья. Отмечу, что в целом мы удовлетворяем потребность переработки в сырье. При этом в данный момент производятся закупки недостающей продукции в Российской Федерации. Это нормальная практика, которая имеет место быть, пока мы не нарастим сырьевую зону в нужном нам объеме", - подытожил Вадим Шагойко.

VII Международный форум "Беларусь мясная" проходит в Минске 27-28 апреля. Во время мероприятия руководители и главные специалисты мясокомбинатов и птицефабрик обсуждают с ведущими экспертами и руководством отрасли основные рыночные тренды и связанные с ними задачи и возможности. Главные темы международного форума - текущая ситуация на мясных рынках и стратегии будущего, экспорт мясной продукции, решения по упаковке товара, ноу-хау в мясном маркетинге.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси