ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2023, 12:46

Сивак: количество обращений граждан по работе ЖКХ снижается, но еще многое предстоит сделать

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество обращений граждан по вопросам ЖКХ снижается, но еще многое предстоит сделать, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В министерство и организации системы МЖКХ за январь - сентябрь поступило 37 761 обращение граждан, что составляет 81,5% к аналогичному периоду прошлого года. По единому короткому номеру 115 и посредством интернет-портала 115.бел от населения республики за январь - сентябрь поступило 1 млн 858 тыс. заявок и претензий на качество жилищно-коммунальных услуг. Это на 1,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - сказал Анатолий Сивак. - Хуже ситуация обстоит в Минской (рост на 6,3%) и Витебской (рост на 5,8%) областях".

"Несмотря на то что статистика показывает снижение количества обращений, необходимо признать, что в жилищно-коммунальном хозяйстве предстоит еще очень много сделать, чтобы обеспечить устойчивое снижение обращений, а соответственно и снижение количества недостатков в работе жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул вице-премьер.-0-

Фото Максима Гучека

Теги
Сивак ЖКХ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси