ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 12:16

Торговый дом Таджикистана планируют открыть в Минске

Бахтовар Сафарзода (справа)
Бахтовар Сафарзода (справа)

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговый дом Таджикистана планируют открыть в Минске, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Бахтовар Сафарзода во время встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, братские отношения лидеров наших стран задают тон двустороннему сотрудничеству. Вместе с тем потенциал экономического сотрудничества Беларуси и Таджикистана пока не использован в полной мере.

"Это реально не отвечает тому уровню нашего сотрудничества, стратегического партнерства, которого хотелось бы. В 2023 году на 15-20% есть рост товарооборота. Но новые проекты, новый формат сотрудничества требуют того, чтобы у нас как минимум в 2-3 раза он стал больше", - сказал Бахтовар Сафарзода.

"И одно из таких предложений, что способствовало бы более серьезному росту товарооборота и финансово-экономического сотрудничества, - создать в Минске Торговый дом Таджикистана. Об этом уже на соответствующем уровне идет разговор, переговоры", - отметил посол.

Бахтовар Сафарзода подчеркнул, что у наших стран большой потенциал и в туристической сфере.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси