ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2023, 10:44

Андрейченко: в основе белорусско-таджикских отношений - прочный фундамент дружбы и сотрудничества

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В основе белорусско-таджикских отношений - прочный фундамент дружбы и сотрудничества, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в Беларуси Бахтоваром Сафарзодой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поздравляю с назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Республике Беларусь. Хочу сказать, мы с вами не первый раз встречаемся. Вы не чужой для нас человек. Мы знаем вас как парламентария, полномочного представителя парламента Республики Таджикистан в Парламентской ассамблее ОДКБ", - сказал Владимир Андрейченко.

"Вне всякого сомнения, ваше назначение будет способствовать активному развитию белорусско-таджикских отношений. Фундамент для этого создан хороший. У нас на всем протяжении налажены и дружба, и сотрудничество. Конечно, стержнем этих отношений являются руководители наших государств, - отметил спикер. - Продуктивно работает наше правительство, парламент. Важно, чтобы эти конструктивные политические отношения отражались на конкретных результатах торгово-экономического сотрудничества. В наше время это самое главное".

По его словам, парламентарии двух стран очень плотно сотрудничают на двусторонней основе и в международных парламентских организациях. "Хочу поблагодарить таджикских парламентариев за оперативную ратификацию меморандума о вступлении Беларуси в ШОС", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

"В это непростое время, когда давление идет со стороны Запада, санкционное давление, шантаж, мы должны еще более активно сотрудничать. Такое время сегодня - переход к многополярному миру, и мы должны в этом случае в международных организациях поддержку друг другу оказывать. Более сплоченно должны работать", - дополнил спикер.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Топ-новости
Свежие новости Беларуси