ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2024, 10:06

В Беларуси совершенствуются подходы к осуществлению админпроцедур по ведению реестра рейтинговых агентств

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси совершенствуются подходы к осуществлению административных процедур, связанных с ведением реестра рейтинговых агентств. Это предусмотрено постановлением правления Национального банка от 31 января 2024 года №31, сообщили БЕЛТА в Нацбанке.

Постановлением в регламенты включены формы документов, прилагаемых к заявлению о проведении аккредитации рейтингового агентства (включении в реестр рейтинговых агентств), форма заявления об исключении из реестра рейтинговых агентств, требования к документам и (или) сведениям, представляемым заявителем для осуществления административной процедуры по аккредитации рейтингового агентства и внесению изменений в реестр, а также указание на то, в какой форме (письменной и (или) электронной) такие документы могут представляться.

Кроме того, постановление сокращает перечень представляемых заявителем при аккредитации рейтингового агентства документов за счет объединения информации о членах органа управления рейтингового агентства и его контрольного органа, предусматривает возможность осуществления административных процедур, связанных с реестром рейтинговых агентств, в электронной форме.

Эти меры призваны снизить административную нагрузку на субъекты хозяйствования, которые осуществляют рейтинговую деятельность, и оптимизировать их взаимодействие с Национальным банком.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси