ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2022, 19:28

В Сербии в ноябре пройдет бизнес-форум с участием белорусских производителей

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ноябре этого года пройдет бизнес-форум с участием белорусских производителей и компаний, представляющих Браничевский округ Сербии. Соответствующая договоренность достигнута во время рабочей поездки посла Беларуси в Сербии Валерия Брылева в город Пожаревац, который является побратимом Борисова. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Сербии.

Во время переговоров с мэром города Сашей Павловичем и представителями городской администрации обсуждались вопросы взаимодействия в торгово-экономической, культурной и туристической сферах, а также укрепления межрегиональных связей. Руководство города выразило заинтересованность в активизации совместной работы по всем направлениям сотрудничества.

Состоялась также беседа с государственным секретарем Министерства труда, занятости, по делам ветеранов и социальным вопросам Миодрагом Капором.

Посол и сотрудники дипмиссии также приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-летию освобождения города от фашистов в годы Второй мировой войны. Венки были возложены к памятникам сербским и советским воинам, погибшим при освобождении Пожаревца, а также к мемориалу в память о горожанах - жертвах оккупантов.

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

В церемонии участвовали руководители мэрии и городского совета, представители Министерства обороны Сербии, посольства России, ветеранских и молодежных организаций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси