ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2023, 15:58

Возможности белорусской биржевой площадки представлены на международной выставке в Монголии

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стенд Белорусской универсальной товарной биржи начал работу на международной выставке Ulaanbaatar Partnership, которая проходит в столице Монголии Улан-Баторе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БУТБ.

Посетители стенда смогут не только ознакомиться с возможностями белорусской биржевой площадки и проконсультироваться по вопросам аккредитации и получения электронной цифровой подписи, но и в режиме онлайн понаблюдать за ходом биржевых торгов по разным товарным направлениям, а также изучить актуальные заявки на покупку и продажу, размещенные белорусскими предприятиями.

Участие в форуме является частью комплекса совместных мероприятий, проводимых биржей и ее брокером КОО "Юнайтед Мерес Машинери" с целью организации биржевой торговли между Монголией и Беларусью.

Ulaanbaatar Partnership - крупнейшее многоотраслевое выставочное мероприятие в Монголии. Ежегодно оно собирает сотни компаний из таких сфер, как сельское хозяйство, машиностроение, нефтепереработка, строительство и легкая промышленность. "Поэтому главная задача биржи на этом форуме - наладить контакты с представителями монгольского бизнеса и привлечь их на торги в качестве продавцов или покупателей. Помимо презентации преимуществ биржевого механизма и демонстрации функционала биржевой торговой системы, запланировано проведение B2B-переговоров с заинтересованными монгольскими предприятиями. Им будет предложено два варианта работы на биржевой платформе: самостоятельно либо при содействии аккредитованного биржевого брокера. Что касается перспективных товарных позиций, то основное внимание будет уделено экспорту в Монголию белорусской сельхозпродукции и нефтехимии", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, БУТБ рассчитывает задействовать потенциал площадки промышленных и потребительских товаров, на которой уже заключаются сделки по реализации монгольской продукции, однако ее непосредственные производители в торгах пока не участвуют.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" создано в 2004 году. Первые торги состоялись в июне 2005 года. БУТБ - одна из крупнейших товарных бирж в Восточной Европе. Главная функция биржи - содействие белорусским предприятиям в экспорте продукции и помощь иностранным компаниям в выходе на белорусский рынок. На бирже продается металло-, лесо-, сельхозпродукция, промышленные и потребительские товары широкой номенклатуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси