ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2024, 13:02

ВРП Минской области за 2023 год вырос на 9,8%

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/ "Каждый должен заниматься своим делом" - председатель Минского облисполкома Александр Турчин напомнил о необходимости усиления исполнительской дисциплины на местах, выступая на заседании по итогам социально-экономического развития региона за 2023 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если анализировать итоги 2023 года, то можно сказать, что наша область неплохо сработала, обеспечив рост валового регионального продукта на 9,8%, выполнения задания по экспорту, строительству жилья, заработной платы. Это макроэкономические параметры, но когда опускаешься на микроуровень, понимаешь, что у нас еще достаточно проблем. Сложно, например, повлиять на работу "Беларуськалия" или БЕЛАЗа, однако наше развитие складывается с малого. Нужно посмотреть, как у нас работает транспорт, как чистятся улицы, какой падеж скота в хозяйствах и прочие вещи, на которые мы непосредственно влияем. Зачастую решение даже этих вопросов оставляет желать лучшего. Исходя из этого и нужно давать оценку работы кадров", - отметил Александр Турчин.

Он также привел ряд негативных примеров из практики, когда руководители предприятий или организаций области демонстрировали низкую исполнительскую дисциплину, проволочки в решении вопросов по обращениям граждан и другие.

"Каждый должен заниматься своим делом и выполнять те функциональные обязанности, которые на него возложены, выполнять поручения, которые даются. И требовать этого от своих подчиненных. Если нет такой системы, то нечего тогда удивляться отношению людей к органам власти. Если все будем работать как нужно, то все станет на свои места", - подчеркнул губернатор.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси