ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 декабря 2023, 16:42

Вступление в силу техрегламента ЕАЭС на алкогольную продукцию отложено на полгода

Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта
Ия Малкина. Фото из facebook-аккаунта

12 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии 12 декабря принял решение отложить на полгода вступление в силу технического регламента Евразийского экономического союза на алкогольную продукцию. Об этом на брифинге по итогам заседания сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"По предложению российской стороны Советом ЕЭК принято решение о переносе срока вступления в силу технического регламента союза "О безопасности алкогольной продукции" с 1 января 2024 года на 1 июля 2024 года, в целях внесения изменений и уточнений в указанный технический регламент", - сказала Ия Малкина.

По ее словам, за этот период, в частности, предполагается урегулировать вопросы, связанные с требованиями к пивоваренной и винодельческой продукции.

"Принятое решение Совета ЕЭК позволит участникам алкогольного рынка избежать введения в заблуждение потребителя, а также снять риски возможного причинения вреда здоровью и жизни граждан", - добавила официальный представитель ЕЭК.

Всего Совет ЕЭК рассмотрел около 30 вопросов. В Совет ЕЭК входят заместители председателей правительств пяти стран ЕАЭС. Беларусь в нем представляет вице-премьер Игорь Петришенко.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси