ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2023, 15:06

ВТБ (Беларусь) запустил онлайн-вклады в китайских юанях

ВТБ (Беларусь) запускает дистанционное оформление вкладов в китайских юанях для розничных клиентов. Депозит доступен со сроком размещения средств от 35 дней до 1 года. Максимальная доходность по нему составит 3,1% годовых.

Максимальная доходность по вкладу "Мои условия онлайн" в китайских юанях составит 3,1% годовых при размещении средств на любой срок в диапазоне 314–366 дней. Депозит открывается с фиксированной ставкой и возможностью пополнения, максимальная сумма и количество вкладов не ограничены. По выбору клиента доход ежемесячно выплачивается на счет или капитализируется.

"В 2022 году банк одним из первых на рынке представил розничным клиентам вклады в китайской валюте. Только в III квартале их портфель вырос почти в 3 раза. Теперь мы запускаем дистанционное оформление депозитов в китайских юанях, которые стали пятой валютой вклада-конструктора "Мои условия онлайн". Его можно настроить исходя из своих потребностей: выбрать вид и условия вклада, а также срок окончания с точностью до дня. При этом мы позаботились, чтобы процентные ставки по онлайн-депозиту были конкурентными», – отмечает начальник управления развития розничного бизнеса ВТБ (Беларусь) Лилия Петкевич.

Стать клиентом банка и оформить депозит "Мои условия онлайн" можно в интернет-банке или приложении VTB mBank. Для этого необходим текущий счет в китайских юанях, который можно дистанционно открыть и пополнить по действующему курсу обмена валюты.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси