ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
09 августа 2023, 18:03

Экскурсия и мастер-классы для детей пройдут 10 сентября в Музее истории ВОВ

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экскурсия и мастер-классы для детей в честь Дня танкистов пройдут в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны 10 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

Дети смогут посетить тематическую обзорную экскурсию, которая расскажет о вкладе советских танкистов и танкостроителей в героическую победу над немецко-фашистскими захватчиками, в том числе и об экипаже легендарного танка T-34. По словам специалиста по связям с общественностью Музея истории Великой Отечественной войны Дианы Илюкевич, большинство мероприятий состоятся в пространстве "Музей для детей", которое выполнено в атмосфере партизанского леса.

Дети смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию тематических открыток, во время которого ребята вместе с сотрудниками музея сделают открытку с изображением танка или плакат, будет возможность проверить свои знания в развивающей викторине "Боевая техника времен Великой Отечественной войны", ощутить себя танкистом в сражении на аттракционе виртуальной реальности "Танковый бой" и сделать фотографии в фотозоне "Броня крепка и танки наши быстры".-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси