ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 августа 2023, 12:02

Молодежный фестиваль "Олимпия" пройдет 11-13 августа в Воложинском районе

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия республиканского спортивно-массового фестиваля "Олимпия", посвященного 105-летию Всесоюзного комсомола, пройдут 11-13 августа в Воложинском районе в урочище Дубы на берегу реки Ислочь, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

"Традиционно в августе "Олимпия" собирает своих друзей - команды первичных организаций трудовых коллективов, отраслевых, областных и Минского городского комитетов Белорусского республиканского союза молодежи. Сегодня завершается прием заявок для участия в фестивале, и мы сможем говорить о точном количестве участников. С каждым годом фестиваль прирастает новыми командами. Например, новичками нынешнего, который посвящен юбилею ВЛКСМ и пройдет под слоганом "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…", станут молодежные команды "Нафтана", Минского электротехнического завода имени В.И.Козлова, Кранового завода, Скидельского сахарного комбината", - рассказала Вероника Гудкова.

Программой фестиваля предусмотрено проведение конкурсных испытаний, входящих как в общий зачет по трем направлениям, так и вне зачета. "Так, в номинации "Быстрее! Выше! Сильнее!" олимпийцы посоревнуются в командных соревнованиях по перетягиванию каната, технике пешеходного туризма, водной эстафете, спортивной игре "Взятие города". В номинации "Партия сказала - Надо! Комсомол ответил - Есть!" командам предстоит раскрыть свои творческие способности в конкурсах визитных карточек, на лучшую авторскую песню "Пусть песни расскажут, какими мы были…", бивуаков и приготовления блюд и других, - дополнила секретарь ЦК БРСМ. - Лучшие знатоки команд актуализируют свои знания в интеллектуальном турнире "Наш родной комсомол, благодарны тебе за науку по совести жить".

Вне конкурсной программы участники фестиваля могут сдать нормативы патриотического физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!" (ГТО), а также поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, волейболу.

"Стартует "Олимпия" 11 августа с торжественного открытия фестиваля и открытого диалога "Наследие в будущее" с участием спикеров-экпертов. Итоги подведем вечером второго дня во время церемонии награждения", - резюмировала Вероника Гудкова.

Организатором республиканского спортивно-массового фестиваля "Олимпия" выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования, Министерства спорта и туризма, Минского облисполкома. Молодежный проект направлен на формирование в молодежной среде моды на здоровый образ жизни, привлечение молодых людей к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом. Проект реализуется с целью предоставления возможностей для успешной самореализации, раскрытия культурного, духовного и инновационного потенциала перспективного молодежного кадрового резерва. -0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси