ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 ноября 2022, 08:33

На театральном форуме в Полоцке представят 12 пластических спектаклей

Фото umownofest.by
Фото umownofest.by

10 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Полоцке с 11 по 13 ноября пройдет фестиваль пластических спектаклей "УМОЎNO". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

К третьему сезону театральный форум расширился и будет занимать в этом году две сценические площадки - Полоцкого городского дворца культуры и Центра культуры "Полоцк". За три фестивальных дня артисты разных жанров представят 12 спектаклей для зрителей разного возраста. На сцене появятся актеры из Полоцка, Витебска, Минска и Санкт-Петербурга.

Лирическая детская сказка о познании мира, добре и любопытстве, хореографическо-пластическая визуализация рассказа Антона Чехова, самопознание через искусство в абстрактной подаче, история Барбары Радзивилл, в которой воплотится синтез танцев, боев и старинной одежды, различные перформансы. Все это ждет зрителей, влюбленных в театральное искусство и готовых открывать в постановках неизведанное и ранее не увиденное.

Любительские и заслуженные коллективы не только дадут пищу уму, но и подарят эстетическое наслаждение от актерского мастерства. Белорусский театр "Лялька", Национальный академический драмтеатр имени Якуба Коласа, народный молодежный театр "Колесо", народный театр "Пилигрим" - все они известны жителям Витебской области, но имеют своих поклонников и за пределами региона. Минчане обещают удивить зрителей фестиваля, а поразить в самое сердце спектаклем о горячей испанской любви - артисты из Санкт-Петербурга.

Во время фестиваля также пройдут различные мастер-классы и театральная лаборатория. Зрители смогут познакомиться с новыми тенденциями в одном из древнейших видов искусств. Профессионалы обменяются опытом и поделятся секретами мастерства с начинающими и уже состоявшимися коллегами.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси