ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
18 августа 2021, 18:44

Природным мотивам на грани реальности и фантастики посвящена выставка в галерее Щемелева

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка скульптуры, графики, фотографии Дмитрия Комлева и Марины Баранчик-Красовской "Два начала. Истоки земного" открылась сегодня в Городской художественной галерее произведений Л.Д.Щемелева, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"Дмитрий Комлев и Марина Баранчик-Красовская работают с разными материалами, но в их произведениях прослеживается схожая тематика. В скульптуре - анималистика, в том числе образы полувымышленных существ, обладающих фантастической красотой. Графика, представленная в экспозиции, отображает все живое, что произвело впечатление на художника, в том числе образ человека. Также представлен небольшой фотоматериал пейзажного плана и некоторых живых объектов", - рассказали в галерее.

В работах художников преобладают природные мотивы с примесью мифологии, этники и символизма. Мастера стремятся показать простые наблюдения о красоте окружающего мира, соединяя в образах созданных существ земное и фантастическое.

По словам организаторов, авторам выставки важно не только вызвать положительные эмоции и чувство гармонии у зрителя, но и обратить внимание на бережное отношение к природе, важность сохранения того, что нас окружает. "Уметь наслаждаться каждой мелочью и оставаться в балансе с самим собой - это главные ориентиры, которые Дмитрий Комлев и Марина Баранчик-Красовская стремятся выразить в своем творчестве", - добавили в учреждении.-0-
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси