ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Афиша
16 декабря 2023, 09:39

Спектакль о захватывающих и забавных новогодних приключениях представит театр "Лялька" в Витебске

Фото театра "Лялька"
Фото театра "Лялька"

16 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский театр "Лялька" представит в Витебске спектакль о захватывающих и забавных новогодних приключениях "Дзiвосныя прыгоды" и танцевально-развлекательную часть "Па слядах Дзеда Мароза". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Новогоднюю программу, включающую премьерные показы постановок, театр кукол начнет представлять с 17 декабря. Артисты заслуженного коллектива обещают маленьким зрителям настоящий праздник с "опасными" и веселыми сюжетными поворотами.

Открывать шоу будет спектакль о приключениях милых заек Ушастика и Снежки "Дзiвосныя прыгоды". Виновницей ситуаций, в которые попадают главные герои, оказывается желающая испортить зимний праздник другим хитрая проказница Лиса. "Все сказки обязательно дают отсылки к каким-то реальным историям и чему-то учат. Наша работа о добром и вечном, ценностях, человеческих эмоциях и качествах. Ребенок сразу поймет настроение и характеры персонажей. На то и расчет, ведь в спектакле предусмотрены интерактивные части, включающие детей в этот волшебный процесс с первых секунд. Дополнительные актерские и режиссерские приемы расставляют свои акценты", - отметили в театре.

Второе отделение программы - танцевально-развлекательная детективная часть под названием "Па слядах Дзеда Мароза". События будут разворачиваться у главной елки театра кукол. Юные зрители познакомятся с благородным джентльменом мистером Крекером Морсом и задумчивой и мудрой миссис Пуддингсон. Интерактивная игра позволит участникам перевоплотиться в настоящих сыщиков и распутать цепь загадочных событий.

Маленьких гостей ожидает сказочно оформленная новогодняя локация и театральная резиденция Деда Мороза. Родители при желании могут передать зимнему волшебнику подарок, который тот торжественно вручит их ребенку. Разумеется, после того как малыш расскажет стишок или исполнит песню.

Показы новогодней программы в "Ляльке" продолжатся до 14 января. В театре добавили, что сказочные герои с нетерпением будут ждать маленьких зрителей.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси