ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
31 августа 2023, 16:10

Театр поэзии, аргентинское танго и "спасение" Пушкина. Что на арт-площадках Минска 2 сентября

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С мая по сентябрь в столице проходит летний музыкально-туристический сезон "Минск. Традиции. Гостеприимство. Единение". Чем город будет удивлять гостей и минчан в первую субботу осени, БЕЛТА рассказали в управлении культуры Мингорисполкома.

В 12.00, 14.00 и 16.00 для всех желающих пройдут бесплатные экскурсии по Верхнему городу. Место встречи - у ратуши.

С 13.00 до 17.00 Централизованная система государственных публичных библиотек Минска в раках проекта "Библиотека под открытым небом" проведет интерактивно-познавательную акцию "Дзень ведаў". На протяжении всего дня будет работать книжная выставка "Дзень ведаў і Свята беларускага пісьменства", а также проходить акция "Найди свою библиотеку" - все желающие смогут поближе познакомиться с библиотечными услугами и узнать больше о возможностях библиотек столицы. В 13.00 и 15.00 организаторы проведут интерактивную квест-игру "Прывітанне, кніга", а с 14.00 до 16.00 каждый сможет стать участником поэтической встречи "Минский городской театр поэзии".

Осенью продолжает работу Музыкальная гостиная в Троицком предместье. Интерактивную программу "Беларускія вадэвілі" в 16.00 на площадке возле набережной Свислочи, со стороны ул.Богдановича, представит Белорусский государственный академический театр юного зрителя. А в 17.00 с программой "Музыка с Купаловским", в которой прозвучат произведения популярной классики, на набережной выступит музыкальный квинтет Национального академического театра имени Я.Купалы.

Стать зрителем моноспектакля "Спасти камер-юнкера Пушкина" в исполнении актера драмы Молодежного театра Андрея Гладкого можно будет в 19.30 в Театральном дворике. "Эта история о тебе и обо мне. О каждом из нас. О том, как человек становится человеком… Постепенно, проживая и вспоминая все моменты прошлого, мы осознаем, кто мы есть. Внутри каждого из нас живет тот самый камер-юнкер Пушкин, которого мы называем "душа". И если через все тернии в жизни приходится пробираться для того, чтобы с ней познакомиться, то… Спасем камер-юнкера Пушкина вместе?" - дали аннотацию спектакля в управлении культуры Мингорисполкома.

На Арт-террасе Верхнего города с 20.00 до 22.00 начнет работу танцевальная площадка, где будет царить стиль аргентинского танго.

На главной площадке Верхнего города в 20.00 в рамках проекта "Классика советской эстрады" состоится концертная программа "Мелодии века" в исполнении Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь. В концерте прозвучат знаменитые хиты советской эстрады, а также шлягеры известных композиторов 70-80-х годов.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси