ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 марта 2021, 21:51

В Ботаническом саду 13 марта пройдет "Веселая Масленица"

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурно-просветительское мероприятие "Веселая Масленица" пройдет 13 марта в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении.

"Масленица - древний славянский праздник в честь проводов зимы. Стремление сохранить обычаи и самобытность культуры наших предков говорит о национальном единении белорусов, их любви и уважении к Родине, ее традициям, истории, природе и обществу, поэтому к празднику подготовили обширную программу", - рассказали в учреждении.

Гостей ждет разнообразная программа, наполненная песнями, шутками, белорусскими танцами, конкурсами, играми и угощением традиционными праздничными блинами, горячим чаем на травах с баранками. "По традиции мероприятие начнется с красочной кавалькады в сопровождении персонажей праздника и самой Масленицы, после чего перед гостями выступят вокально-инструментальный дуэт и фолк-ансамбли, - отметили организаторы. - Отдохнуть и повеселиться всей семьей гостям мероприятия также помогут различные интерактивные зоны, блинный марафон, народные гадания, масленичная фотозона, детская игровая площадка, ростовые куклы, аттракционы для взрослых и детей, самоварное шоу и цыганский театр Джипси Бэнд".

Кроме этого, на площадке организуют познавательные экскурсии "Тропическая весна". Всех желающих приглашают познакомиться с коллекциями растений в оранжереях сада. Здесь можно увидеть более 600 видов тропических и субтропических растений из разных регионов мира. Экскурсии запланированы на 14.00 и 15.30, группы будут формировать возле ведущего праздника.

Кульминацией торжества станет огненное шоу и сожжение чучела зимы, которое олицетворяет все плохое и негативное.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси