ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
07 августа 2023, 08:03

Выставка-дегустация и тематические площадки. День варенья отметят в Черикове

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Черикове 18 августа отметят День варенья. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Тематический праздник проходит в районном центре каждый год. Он приурочен к Яблочному спасу. В этом раз для гостей фестиваля подготовили региональный конкурс "Праздник варенья", где пройдет выставка-дегустация сладких угощений, будут работать тематические площадки. Порадует гостей и участников праздника яркий творческий концерт.

Как рассказали организаторы, площадки праздника будут разнообразными. Это и выставки-продажи фруктово-ягодной продукции "Фруктово-ягодный кирмаш" и меда "Медовая лавка", и литературные чтения, а также выставка самоваров. Разнообразят праздник мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и интерактивная спортивная площадка. Будет организована работа торговли и выездного кафе.

По традиции, участники праздника представят варенья, приготовленные по их семейным рецептам. Гости смогут отведать сладкое угощение как из традиционных, так и из неожиданных ингредиентов. Одним из ярких моментов фестиваля станет приготовление "Варенья дружбы".

Разместится фестиваль на площадке у районного Дома культуры.

Организаторами выступили сектор культуры Чериковского райисполкома и Централизованная клубная система Чериковского района.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси