ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Афиша
29 июня 2023, 21:45

Знакомый город и деревенские пейзажи. Выставку живописи минских художниц представят в столице

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка живописи "Адчувая каханне да роднага краю" откроется 1 июля в галерее столичного кинотеатра "Центральный". Она объединит около 30 работ минских художниц, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Свои работы на суд зрителей представят около десяти авторов - Елена Туровец, Зоя Дирина, Татьяна Философ, Оксана Пахомова, Светлана Леонтьева и другие. Благодаря их работам можно совершить прогулку по утренним минским улицам и вечерним проспектам, полюбоваться на город с высоты птичьего полета, посидеть в уютном кафе. Мастерицы изобразили на своих полотнах виды, которые многим минчанам знакомы с детства.

"Посетителей выставки также не оставят равнодушными деревенские лирические пейзажи: прогулка у озера, тишина утра, задумчивый туман над рекой, весенний сад в родной деревне, цветочные ароматы летних букетов на солнечном окне, - отметили в кинотеатре. - Экспозиция отражает особый женский взгляд на красоту родного края. Все работы наполнены чувством нежности и любви к Беларуси".

Выставка продлится до 30 июля, вход свободный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси