ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2017, 11:49

Белорус пытался ввезти через границу около 80 кг гашиша

Фото ГТК
Фото ГТК

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненская таможня совместно с сотрудниками Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гродненского облисполкома и Гродненской погрангруппы предотвратила попытку ввоза в Беларусь около 80 кг гашиша, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Легковой автомобиль "Ниссан" следовал на въезд в Беларусь по зеленому коридору через пункт пропуска "Брузги". В результате проведения таможенного досмотра с использованием технических средств таможенного контроля, а также возможностей кинологической службы таможни в конструктивных полостях автомобиля было обнаружено 178 брикетов с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета, обмотанных липкой лентой.

Заключение эксперта Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области подтвердило, что вещество является опасным наркотическим средством - гашишем. Общий вес наркотиков вместе с брикетами составил около 78 кг.

В отношении гражданина Беларуси возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса. За незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств в крупном размере мужчине грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Материалы дела переданы в управление Следственного комитета по Гродненской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси