ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2016, 10:00

Четыре рыбака провалились под лед в Витебской области

21 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Четыре рыбака провалились под лед в Витебской области в минувшую субботу, 19 ноября, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Первое сообщение о ЧП на зимнем водоеме поступило в МЧС из Ушачского района: на Мосарском озере тонул житель деревни Мосар 1948 года рождения. Случайный свидетель трагедии, односельчанин горе-рыбака, пытался вытащить его из ледяной воды при помощи палок. "И ему это удалось: к приезду спасателей, мужчина уже стоял на тонкой кромке льда, но от холода и страха он не мог сдвинуться с места. От госпитализации пострадавший отказался. Медики диагностировали общее переохлаждение, а сам рыбак пожелал, чтобы его доставили домой", - отметили в управлении.

Чуть позже стало известно, что на реке Соколянка в Толочинском районе в 50 м от берега провалились в полынью еще трое мужчин. Выяснилось, что утром приятели отправились на рыбалку и разместились на середине водоема. В ледяной воде они оказались после того, как уже свернули удочки. "Возвращаясь к берегу, провалился один из товарищей. Пытаясь вытащить его из воды, там же оказались и остальные. Спасатели подоспели вовремя. Рыбаков извлекли из воды и госпитализировали в Кохановскую больницу", - рассказали в управлении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси