ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2023, 12:23

Дальнобойщика с поддельным разрешением на перевозку грузов остановили под Жабинкой, возбуждено дело

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области водитель-международник предъявил сотрудникам транспортной инспекции поддельное разрешение на международную перевозку грузов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

Водитель-международник проходил весогабаритный контроль в Жабинковском районе. Белорус предъявил специалисту филиала Транспортной инспекции по Брестской области дорожное разрешение на международную перевозку грузов автотранспортом. Фирма, которая занимается организацией перевозок, расположена в Казахстане. При проверке документа у специалистов возникли сомнения в его подлинности. За последнее время по нему по территории Брестской области проехало несколько большегрузов. Так называемый дозвол направили в Брестский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной технической экспертизы документов.

"Судебный эксперт пришел к выводу, что бланк документа является подлинным, а вот записи в нем подвергались изменению. Они выполнялись симпатическими чернилами, которые в последующем обесцвечивались термическим воздействием, и на их месте выполнялись новые записи. Предположительно, такое повторное выполнение новых записей поверх обесцвеченных производилось в документе более двух раз", - обратила внимание Татьяна Коток.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси