ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2016, 13:05

Дело о жестоком убийстве из-за сигареты в Молодечно передано в прокуратуру

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области передало в прокуратуру уголовного дела о жестоком убийстве 50-летнего мужчины, тело которого обнаружено в Молодечно в июле 2015 года. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Ночью 20 июля прошлого года в милицию поступила информация об обнаружении трупа мужчины на площади в Молодечно. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и обнаружила признаки криминального характера.

По факту убийства Молодечненским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержаны трое неработающих жителей Молодечно, двое из которых 1992 годов рождения, третий - 1991 года рождения.

Расследование установило, что потерпевший встретил по дороге на работу группу незнакомых молодых людей. В ответ на просьбу дать сигарету парни из хулиганских побуждений стали избивать его руками и ногами - нанесено не менее 40 ударов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Несмотря на отрицание своей вины в убийстве, при производстве следственных действий, среди которых допросы, проверки показаний на месте, более четырех десятков экспертиз, следователи не только восстановили картину произошедшего, но дополнительно изобличили одного из фигурантов в еще нескольких преступлениях. Оказалось, что он после убийства совершил серию угонов легковых автомобилей на территории Минской области. Молодой человек вскрывал автомобили отверткой, катался, а после бросал в различных районах области. Транспортные средства обнаружены оперативными сотрудниками и возвращены владельцам.

По результатам расследования двум подозреваемым предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений). Действия ранее судимого молодечненца квалифицированы по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц из хулиганских побуждений), по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) и ч.2 ст.214 (угон, совершенный повторно) Уголовного кодекса. Обвиняемые заключены под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси